9 нояб. 2011 г.

Свой домен в Blogger

Каждый блог на Blogger имеет доменное имя третьего уровня вида: имя_блога.blogspot.com, которое вы можете подобрать при его создании, и которое навсегда сохраняется за вашим ресурсом совершенно бесплатно.

Кроме этого у каждого пользователя есть возможность в любой момент придать индивидуальность своему блогу, прикрепить к нему короткое запоминающееся имя вида: имя_блога.ru и навсегда избавиться от приставки blogspot.com.

Для этого можно воспользоваться услугами Google Apps и выбрать домен у администратора, который предлагает Blogger. Стоить это будет 10 долларов в год, все настройки произойдут автоматически.

Как прикрепить свой домен в Blogger


Для этого вам нужно зайти в Настройки - Основное - Публикация - Адрес блога - Добавить персональный домен (см. рис. выше), выбрать имя в зоне .com, .net, .org, .info или .biz, зарегистрироваться в Google Apps и оплатить, что я и сделала для своего первого блога Лучше быть здоровым и богатым, сильно не заморачиваясь.

Плюсами в данном случае является то, что все настройки происходят автоматически и вам не нужно в этом разбираться. Также вам предоставляется возможность завести неограниченное количество почтовых ящиков в системе Gmail вида: почта@имя_блога.com и доступ к многим другим сервисам Google.

Всё это прекрасно, но есть ещё одна возможность. Вы можете подобрать и зарегистрировать свой домен в зоне .ru, например в 2domains.ru всего за 99 руб. в год, и прикрепить его к вашему блогу, что я и сделала для сайта Здоровье и красота с Vision. Об этом подробно. Подбираете имя:

регистрация доменов
Зарегистрируй себе домен!
RU или РФ - 99 рублей в год
www.


Проходите процедуру регистрации, оплачиваете. После этого пользуетесь автоматической настройкой домена, идёте в Blogger Настройки - Основное - Публикация - Адрес блога - Добавить персональный домен - Перейти к расширенным настройкам и вносите имя вашего, вновь созданного и зарегистрированного, домена. Поздравляю, у вашего блога новое красивое имя!

Если вы хотите еще к домену прикрепить гугловский почтовый ящик, то сделайте всё по инструкции. Всё готово, наслаждайтесь!

21

ostapof

спасибо, понятно всё написано:))

Светлана Ковалева Светлана Ковалева

Рада, что смогла донести понятным языком.

Valov

спасибо!! все оказалось проще чем я думал...

Светлана Ковалева Светлана Ковалева

Пожалуйста!

Тина

Спасибо! Все получилось и очень быстро! )

Тина

А теперь вот сделала так со вторым блогом и возникла такая проблема: если набрать адрес без www будет страница 404 :(
А с первым блогом как ни набирай - переводит по правильному адресу . Не подскажите, в чем может быть проблема?

Светлана Ковалева Светлана Ковалева

Тина, а вы когда в настройках Blogger прикрепили домен, установили галочку Переадресовывать из mysite.ru в www.mysite.ru?

Тина

ааа, нет ) Проглядела галочку :) Спасибо!

Unknown

Подскажите пожалуйста выгодный домен .ua

Светлана Ковалева Светлана Ковалева

Татьяна, могу посоветовать только то, что домен должен быть коротким и запоминающимся, лучше если соответствует тематике блога. Продумайте несколько вариантов, из них и выберите.

123

У меня проблема такая. Прикрепил домен, но при вводе его в браузере не может отобразить страницу? что делать или домен ещё не стал активен?

Светлана Ковалева Светлана Ковалева

Проверьте, dicon2, возможно что-то вы упустили когда прикрепряли домен. Настройки DNS сделали? Домен в Blogger прикрепили? Как давно домен купили?

olga

Определил ли у кого-нибудь яндекс после такого переноса, что домен второго уровня - это главное зеркало блога на блогспот? У меня привязано два домена к двум блогам и оба яндекс видит как другие сайты, один даже кажется под фильтр попал, наверное за «копипаст»

Светлана Ковалева Светлана Ковалева

Какой фильтр, Ольга? У вас перенаправление стоит, как и у всех, Blogger автоматически склеивает домены.

olga

Блоггер то склеивает, а вот яндекс никак. Подозреваю, что прикрепленный домен под фильтром, так как его яндекс видит как дубль блогспота, из 150 страниц осталось два в индексе у прикрепленного домена.

Светлана Ковалева Светлана Ковалева

Так вы подождите маленько, склеит. Кроме того, если домен новый Яндекс может его в "песочнице" какое-то время подержать.

Дапаможнік

спасибо огромное!!!

Светлана Ковалева Светлана Ковалева

Arkan Artem, а вы у хостера прописали DNS?
Об этом здесь есть информация.

Unknown

ура.... все получилось с первого раза. спасибо вам за статью.

Сергей

Здравствуйте. А как вернуть себе прежний домен третьего уровня?

Светлана Ковалева Светлана Ковалева

Здравствуйте, Сергей. Просто удалите домен, который прикрепили.

Отправить комментарий