8 окт. 2014 г.

Радужные ссылки

Иногда хочется оживить блог и немного украсить. Но навешивать кучу украшений, значит отвлекать посетителя от самого главного — контента. В таких случаях подойдут радужные ссылки. Установить их можно как в Blogger, так и на любой другой сайт.

После установки скрипта, при наведении, ссылки на вашем сайте начнут переливаться всеми цветами радуги. Отсюда и название радужные ссылки.

Установка радужных ссылок в Blogger

Теперь перейдем к процессу установки, который довольно прост. Переходим в Шаблон - Изменить HTML, находим с помощью сочетания клавиш Ctrl+F код </head> и перед ним устанавливаем скрипт:
<script src='//ledikovaleva.narod.ru/file/rainbow.js'/>
Перед тем как сохранить шаблон, не забывайте сделать бэкап.

Если вы очень хотите установить радужные ссылки, но боитесь лезть в шаблон, воспользуйтесь гаджетом HTML/JavaScript и установите код, который я дала выше, непосредственно в него. Сам гаджет никак не называйте. Когда надоест можете легко его удалить.

Установка на любой другой сайт

Если же ваш сайт имеет свой хостинг, можете скачать скрипт, залить его себе на сайт и, обернув ссылку в скрипт, установить перед </head> в шаблоне таким образом:
<script src="URL_скрипта"></script>
После установки, ссылки на вашем блоге должны начать переливаться всеми цветами радуги, как на странице этого сообщения.

4 комментария

Lilichka

спасибо,получилось интересно :)

Марина Сосновська

Большое спасибо!!!

Марина Сосновська
Этот комментарий был удален администратором блога.
Марина Сосновська

Странно, первый раз получилось, а сейчас кнопка Блоггер -инструменты добавилась, боковая панель тоже, а вот радужные кнопки не хотят.Подскажите, в чем проблемка?

Отправить комментарий